可人直播如何开启好友消息

 时间:2026-04-21 22:57:49

1、手机打开“可人直播”App,可人直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可人直播如何开启好友消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

可人直播如何开启好友消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

可人直播如何开启好友消息

4、推送设置界面点击“好友消息”后面的圆点

可人直播如何开启好友消息

5、“好友消息”后面的圆点变为绿色即表示可人直播开启好友消息成功

可人直播如何开启好友消息

  • 可人直播如何关闭推荐直播
  • 如何开启可人直播接收新消息通知
  • 如何开启可人直播个性化推荐
  • 可人直播如何关闭消息提醒
  • 如何开启可人直播小窗模式
  • 热门搜索
    耐克运动鞋 装饰艺术运动 运动装 生命是什么排比句 膜拜是什么意思 健身喝什么牛奶 肉牛养殖 无可奈何是什么意思 什么牌子的洗衣机好 运动会鼓励稿