可人直播如何关闭消息提醒

 时间:2026-04-23 02:11:43

1、第一步:进入【可人直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

可人直播如何关闭消息提醒

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示; 

可人直播如何关闭消息提醒

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示。

可人直播如何关闭消息提醒

4、第四步:点击【接受消息提醒】后的紫色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

可人直播如何关闭消息提醒

  • 可人直播怎么清理缓存
  • 可人直播在哪里查看版本号
  • 可人直播怎么创建房间
  • 可人直播怎么注销账号
  • 可人直播怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    什么然无存 南无阿弥陀佛什么意思 做蛋糕需要什么材料 8月17日是什么节日 萌是什么意思 未出账单是什么意思 满二唯一是什么意思 资格后审是什么意思 外婆菜是什么菜 酸奶什么时候喝最好