怎么转让QQ群

 时间:2026-05-09 22:11:42

1、运行QQ,点击选择要转让的QQ群。

怎么转让QQ群

2、进入已选的QQ群,点击右上角三横图标。

怎么转让QQ群

3、进入群聊设置,上滑页面,找到并点击【管理群】的选项。

怎么转让QQ群

怎么转让QQ群

4、进入管理群,上滑页面翻看,找到转让群,并点击【转让群】的选项。

怎么转让QQ群

怎么转让QQ群

5、在转让该群页面,在成员列表中,点击选择转让成员。

怎么转让QQ群

6、在转让确认对话框中,点击【确定】按钮。转让后,将失去群主身份。

怎么转让QQ群

  • 怎么转让qq群
  • 怎么转让QQ群
  • QQ怎么转让群
  • QQ群怎么转让
  • QQ群怎么转让
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么样消除 怎么打领带 口里发苦是怎么回事 耐克鞋子怎么辨别真假 五花肉怎么做好吃 肉粽子的做法 为什么键盘字母错乱 中国为什么不打日本 12英语怎么读 干粽叶怎么处理才能包粽子