怎么转让QQ群

 时间:2026-04-24 23:28:53

1、打开QQ软件

怎么转让QQ群

2、点击进入需要转让的群

怎么转让QQ群

3、点击群右上角“三"图标

怎么转让QQ群

4、点击管理群

怎么转让QQ群

5、在最底下,点击转让群,然后选择被转让人,点击确定就好了~

怎么转让QQ群

1、1.打开QQ软件

2.点击进入需要转让的群

3.点击群右上角“三"图标

4.点击管理群

5.在最底下,点击转让群,然后选择被转让人,点击确定就好了~

  • 苹果手机隔空投送用不了怎么弄
  • 微信群聊怎么添加管理员
  • 王者荣耀:登录10小时发生了不可思议的事情!
  • 防作弊驾考科目三考试改为当天抽签 泰安已实施
  • 那些被忽略的嵌入式烤箱的“致命点”
  • 热门搜索
    很a是什么意思 买地皮需要什么手续 977是什么意思 s999银是什么意思 股指期货什么意思 电磨机什么牌子好 六月二十七日望湖楼醉书的意思 公司员工生日祝福语 记叙文是什么意思 祝福语公司