QQ群怎么转让

 时间:2026-04-21 22:07:41

1、打开联系人,选择群聊。

QQ群怎么转让

2、选择要进行操作的群聊。

QQ群怎么转让

3、在群对话里的右上角打开设置菜单栏,详细见图。

QQ群怎么转让

4、找到“管理群”的选项。

QQ群怎么转让

5、如图所示,选择转让群。

QQ群怎么转让

6、最后一步,选择被转让的人,确定转让就成功的转让给了新群主。

QQ群怎么转让

7、总结:

1.打开联系人,选择群聊。

2.选择要进行操作的群聊。

3.在群对话里的右上角打开设置菜单栏。

4.找到“管理群”的选项。

5.选择转让群。

6.选择被转让的人,确定转让就成功的转让给了新群主。

  • qq群怎么转让
  • qq群人数上限怎么查看
  • QQ怎么转让群
  • 怎么升级qq群人数上限
  • QQ频道怎么关闭
  • 热门搜索
    睡觉磨牙怎么治疗 jayjun面膜怎么用 怎么办理社保卡 stayed怎么读 消息怎么写 孩子怎么生 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 长痱子怎么办 左眼皮跳是怎么回事 怎么去除口臭