夜空如何停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 21:47:15

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

夜空如何停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

夜空如何停用消息通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

夜空如何停用消息通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示夜空停用消息通知声音提醒成功

夜空如何停用消息通知声音提醒

  • 夜空如何开启消息通知声音提醒
  • 夜空如何启用消息通知声音提醒
  • 如何停用名人朋友圈消息通知声音提醒
  • CP如何停用消息通知声音提醒
  • 如何停用荔枝消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    米兰花怎么养 八宝粥怎么煮 泰拉瑞亚传送器怎么用 宣传语怎么写 怎么让脸变白 微信运动怎么开启 泡打粉怎么用 shift怎么读 新概念英语怎么样 松花蛋怎么吃