如何停用荔枝消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 01:22:28

1、手机打开“荔枝”App,荔枝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用荔枝消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用荔枝消息通知声音提醒

3、设置界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何停用荔枝消息通知声音提醒

4、消息设置界面点击”声音“后面的圆点

如何停用荔枝消息通知声音提醒

5、”声音“后面的圆点变为灰色即表示停用荔枝消息通知声音提醒成功

如何停用荔枝消息通知声音提醒

  • 阿聊如何停用消息通知声音提醒
  • 荔枝如何关闭消息通知声音提醒
  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭荔枝消息通知声音提醒
  • 亲宝宝如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    文本文档怎么改格式 脸过敏发红痒怎么办 房产证怎么办理 打火机怎么充气 过敏性咳嗽怎么办 弓形虫怎么治疗 愚人节用英语怎么说 馅饼的面怎么和 鞋子大了怎么办 怎么样才能瘦