夜空如何开启消息通知声音提醒

 时间:2026-04-30 04:37:03

1、手机打开“夜空”App,夜空主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

夜空如何开启消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

夜空如何开启消息通知声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

夜空如何开启消息通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为红色即表示夜空开启消息通知声音提醒成功

夜空如何开启消息通知声音提醒

  • 如何开启夜空中奖音效
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知声音提醒
  • 荔枝如何开启消息通知声音提醒
  • 漂流瓶如何开启消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    木渎古镇旅游攻略 lol小丑怎么玩 湖州旅游景点攻略 吃药后多久可以喝茶 长安悦翔v3怎么样 我可以抱你吗张惠妹 怎么清除手机病毒 活动策划案怎么写 文昌旅游 蝴蝶结怎么编