CP如何停用消息通知声音提醒

 时间:2026-04-21 20:51:21

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CP如何停用消息通知声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何停用消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

CP如何停用消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

CP如何停用消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示CP停用消息通知声音提醒成功

CP如何停用消息通知声音提醒

  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 如何停用CP消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • 如何停用CP互动通知
  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    生活与健康 科颜氏白泥怎么样 建行悦生活 家庭经济状况怎么填 如何发微信红包 如何提高服务质量 吃东西噎着了怎么办 怎么保存茶叶 薄刘海怎么剪 魔塔49层怎么过