CP如何关闭消息通知震动提醒

 时间:2026-04-21 16:41:03

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CP如何关闭消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP如何关闭消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

CP如何关闭消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

CP如何关闭消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示CP关闭消息通知震动提醒成功

CP如何关闭消息通知震动提醒

  • 如何开启CP消息通知震动提醒
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • CP如何关闭通知显示消息详情
  • CP如何关闭CP互动通知
  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 热门搜索
    怎么强开微粒贷 打印机不打印怎么回事 苹果4s怎么刷机 蛋糕粉怎么做蛋糕 怎么做动图 带状疱疹怎么治疗最快 斗鱼直播怎么赚钱 神经衰弱怎么治疗 干咳怎么办 急需用钱怎么办