如何关闭FlipaClip触控笔和触控

 时间:2026-04-21 14:38:49

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

如何关闭FlipaClip触控笔和触控

2、系统界面点击【App Settings】打开设置界面

如何关闭FlipaClip触控笔和触控

3、设置界面点击【触控笔和触控】后面的圆点

如何关闭FlipaClip触控笔和触控

4、【触控笔和触控】后面的圆点变为灰色即表示关闭FlipaClip触控笔和触控成功

如何关闭FlipaClip触控笔和触控

  • FlipaClip如何关闭触控笔
  • FlipaClip如何关闭Match System appearance
  • 如何开启FlipaClip触控笔和触控
  • FlipaClip如何开启触控笔
  • 如何开启FlipaClip触控笔压力
  • 热门搜索
    痔疮很痛怎么办 腌肉怎么吃 眼睛长了麦粒肿怎么办 寓言故事大全 瘦肚子和腰的方法 乳腺纤维瘤的治疗方法 冬瓜的做法大全家常 通分的方法 罗宾尼手表怎么样 怎么查看电脑的配置