如何开启FlipaClip触控笔压力

 时间:2026-04-26 16:58:50

1、手机掩盯打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左够矿上角的【三】打开系统界面

如何开启FlipaClip触控笔压力

2、系统界面点击【App Settings】打开设置界面

如何开启FlipaClip触控笔压力

3、设置界面点击【触控笔压力】后面的圆点

如何开启FlipaClip触控笔压力

4、【触控笔压力】后面的圆点变为红色即表示开启FlipaClip触控笔压董新酱力成功

如何开启FlipaClip触控笔压力

  • FlipaClip如何关闭触控笔
  • FlipaClip如何关闭画布旋转
  • 如何关闭FlipaClip触摸
  • FlipaClip如何关闭SonarPen
  • FlipaClip如何开启Match System appearance
  • 热门搜索
    姜汤怎么做 淘宝运费险怎么用 烫伤后起水泡怎么处理 胎盘低置怎么长上去 怎么可以用手机赚钱 脚后跟疼是怎么回事 因为用英语怎么说 脸上红血丝怎么治 怎么下载英雄联盟 大便带血是怎么回事