FlipaClip如何关闭触控笔

 时间:2026-04-27 04:50:45

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

FlipaClip如何关闭触控笔

2、系统界面点击【App Settings】打开设置界面

FlipaClip如何关闭触控笔

3、设置界面点击【触控笔】后面的圆点

FlipaClip如何关闭触控笔

4、【触控笔】后面的圆点变为灰色即表示FlipaClip关闭触控笔成功

FlipaClip如何关闭触控笔

  • FlipaClip怎么开启画布旋转
  • FlipaClip怎么设置绘画输入
  • FlipaClip如何关闭泼溅动画
  • FlipaClip怎么关闭控制触控笔压力功能
  • FlipaClip怎么设置用触控笔输入绘画
  • 热门搜索
    斯巴鲁森林人怎么样 电脑ip地址怎么改 笔记本怎么上网 页眉横线怎么去掉 怎么清空回收站 ps怎么打字 怎么写好作文 中信信用卡怎么样 怎么把手机视频投到电视上 斗鱼鱼丸怎么换钱