FlipaClip如何开启触控笔

 时间:2026-04-26 15:13:46

1、手机打开【FlipaClip】App,FlipaClip主界面点击左上角的【三】打开系统界面

FlipaClip如何开启触控笔

2、系统界面点击【App Settings】打开设置界面

FlipaClip如何开启触控笔

3、设置界面点击【触控笔】后面的圆点

FlipaClip如何开启触控笔

4、【触控笔】后面的圆点变为红色即表示FlipaClip开启触控笔成功

FlipaClip如何开启触控笔

  • FlipaClip如何开启SonarPen
  • 如何开启FlipaClip触摸
  • 如何关闭FlipaClip触摸
  • FlipaClip如何关闭SonarPen
  • 如何关闭FlipaClip触控笔和触控
  • 热门搜索
    丰田怎么样 日产骐达怎么样 动物是怎么睡觉的 怎么保护嗓子 怎么升级显卡驱动 怎么调鼠标移动速度 怎么治疗黑眼圈 我的世界怎么操作 视频怎么下载 装扮兑换券怎么用