vivo手机如何关闭呼叫转移?

 时间:2026-04-23 01:51:58

1、打开vivo手机上的设置。

vivo手机如何关闭呼叫转移?

2、再点击电话进去。

vivo手机如何关闭呼叫转移?

3、选择呼叫转移功能。

vivo手机如何关闭呼叫转移?

4、选择一个呼叫转移方式(我选择的始终转移)

vivo手机如何关闭呼叫转移?

5、点击禁用转移功能,输入转移的手机号,点击保存。

vivo手机如何关闭呼叫转移?

6、接着手机会出现如下画面,提示你呼叫转移关闭成功!

vivo手机如何关闭呼叫转移?

  • vivo手机呼叫转移怎么取消设置
  • 呼叫转移怎么取消
  • vivox60怎么取消呼叫转移?
  • vivo手机怎么取消呼叫转移
  • vivo手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    深圳世界之窗攻略 帆布包怎么洗 wps怎么查字数 美食攻略 逃生2攻略 红烧鲫鱼 专业减肥方法 减肥午餐食谱 荷叶茶怎么喝才减肥 我是怎么了