vivo手机怎么取消呼叫转移

 时间:2026-04-23 14:05:57

1、进入设置

打开手机点击桌面上的设置。

vivo手机怎么取消呼叫转移

2、点击应用与权限

在手机设置页面点击进入应用与权限页面。

vivo手机怎么取消呼叫转移

3、选择电话

在应用与权限页面中选择电话。

vivo手机怎么取消呼叫转移

4、点击转移

点击呼叫转移再点击始终转移。

vivo手机怎么取消呼叫转移

5、取消转移

在弹出窗口中勾选禁用再点击保存取消呼叫转移。

vivo手机怎么取消呼叫转移

  • vivo手机怎么设置呼叫转移
  • 手机如何设置和取消呼叫转移
  • oppo手机怎么设置呼叫转移
  • vivo手机呼叫转移怎么取消设置
  • 呼叫转移怎么取消
  • 热门搜索
    营养粥的做法大全 鲍鱼粥的做法 雏怎么读 冬阴功汤的做法 殇怎么读拼音 梓怎么读 肥肠的做法 尿液偏红色怎么回事 屋面防水做法 胃胀怎么办