蜜逗语音怎么开启好友消息通知

 时间:2026-04-23 20:12:50

1、手机打开“蜜逗语音”App,蜜逗语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

蜜逗语音怎么开启好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蜜逗语音怎么开启好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

蜜逗语音怎么开启好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为紫色即表示蜜逗语音开启好友消息通知成功

蜜逗语音怎么开启好友消息通知

  • 如何开启蜜逗语音被赞通知
  • 如何开启蜜逗语音全服礼物消息通知
  • 蜜逗语音怎么开启全服礼物消息通知
  • 如何关闭蜜逗语音好友消息通知
  • 如何关闭蜜逗语音被赞通知
  • 热门搜索
    鲔怎么读 怎么给图片加水印 飨怎么读 寄快递怎么寄 第五人格怎么玩 ground怎么读 c53怎么算 苹果手机进水了怎么办 健康证怎么办 肠粉怎么做