Neatify如何停用自动备份

 时间:2026-04-22 20:36:04

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

Neatify如何停用自动备份

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

Neatify如何停用自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

Neatify如何停用自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为灰色即表示Neatify停用自动备份成功

Neatify如何停用自动备份

  • Neatify如何开启使用iCloud
  • 如何停用Neatify状态栏
  • 如何关闭Neatify自动备份
  • Neatify怎么关闭自动备份
  • 如何停用Neatify使用iCloud
  • 热门搜索
    word怎么放大字体 唯品会怎么样 zippo怎么加油 我的世界怎么去侏罗纪 今年端午节怎么放假 香港怎么了 肛瘘怎么治疗 白日梦怎么做 怎么做饼 瓦尔塔蓄电池怎么样