如何停用Neatify状态栏

 时间:2026-04-23 01:30:27

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

如何停用Neatify状态栏

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Neatify状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何停用Neatify状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示停用Neatify状态栏成功

如何停用Neatify状态栏

  • 如何停用Neatify显示页码
  • 如何停用Neatify自动打开新导入的文稿
  • 怎么关闭Neatify状态栏
  • 如何开启Neatify自动进纸
  • 如何关闭Neatify自动备份
  • 热门搜索
    香港蓝月亮精选免费资料大全 滴水观音怎么养 鹿肉怎么做好吃 怎么录制游戏视频 暖气费怎么算 ps抠图方法 猪肝怎么炒好吃 鼻炎的最佳治疗方法 格兰仕微波炉怎么样 翻毛皮鞋怎么清洗