如何停用Neatify自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-23 06:25:30

1、手机打开“Neatify”App,Neatify主界面点击右上角的“…”打开系统菜单界面

如何停用Neatify自动打开新导入的文稿

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何停用Neatify自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何停用Neatify自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示停用Neatify自动打开新导入的文稿成功

如何停用Neatify自动打开新导入的文稿

  • 如何停用Neatify状态栏
  • 如何停用枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何停用思维导图自动打开新导入的文稿
  • 如何停用Neatify显示页码
  • 如何停用指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 热门搜索
    简历社会实践怎么写 旅游频道 如何做布丁 常州工学院怎么样 大人发烧37.5度怎么办 怎么安装win7系统 如何消除眼部皱纹 龙虎山在哪里 如何治疗失眠症 天门山在哪里