猫鱼记账怎么关停iCloud自动同步

 时间:2026-04-21 20:06:04

1、猫鱼记账首页点击下方的【我的】打开我的界面

猫鱼记账怎么关停iCloud自动同步

2、我的界面点击上方的【齿轮】图标打开设置界面

猫鱼记账怎么关停iCloud自动同步

3、设置界面点击【iCloud自动同步】后面的圆点

猫鱼记账怎么关停iCloud自动同步

4、【iCloud自动同步】后面的圆点变为灰色即表示猫鱼记账关停iCloud自动同步成功

猫鱼记账怎么关停iCloud自动同步

  • 怎么关停猫鱼记账关闭月报通知
  • HabitMinder怎么关停开启iCloud同步备份
  • 小鸭记账如何开启iCloud同步
  • Pillow怎么关停与iCloud同步
  • 小鸭记账如何关闭iCloud同步
  • 热门搜索
    精油怎么用 工作报告怎么写 利润表怎么填 牙菌斑怎么去除 科龙空调怎么样 微信红包封面怎么设置 耳鸣怎么办小妙招 大便发黑是怎么回事 跑步机怎么用 苹果电脑怎么样