如何启用耳恋开启勿扰

 时间:2026-04-22 08:18:55

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用耳恋开启勿扰

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何启用耳恋开启勿扰

3、设置界面点击“开启勿扰”后面的圆点

如何启用耳恋开启勿扰

4、“开启勿扰”后面的圆点变为紫色即表示启用耳恋开启勿扰成功

如何启用耳恋开启勿扰

  • 如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知
  • 如何开启耳恋自动回复/自动打招呼
  • 如何开启耳恋新消息声音提醒
  • 如何开启耳恋匹配单声音提醒
  • 乐恋如何开启勿扰模式
  • 热门搜索
    活的大闸蟹怎么保存 经期可以喝豆浆吗 小产后多久可以同房 康定旅游 孕妇可以用护肤品吗 xc60怎么样 儿童头晕是怎么回事 中国气候特点 旅游商品 孕妇可以吃田螺吗