如何开启耳恋匹配单声音提醒

 时间:2026-05-11 08:42:08

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启耳恋匹配单声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启耳恋匹配单声音提醒

3、设置界面点击“匹配单声音提醒”后面的圆点

如何开启耳恋匹配单声音提醒

4、“匹配单声音提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启耳恋匹配单声音提醒成功

如何开启耳恋匹配单声音提醒

  • 耳恋如何关闭接收匹配邀请
  • 嗒恋如何停用消息提醒声音
  • 嗒恋如何启用消息提醒声音
  • 如何开启耳恋新消息声音提醒
  • 耳恋语音如何关闭匹配邀请功能?
  • 热门搜索
    拍拖是什么意思 如何快速瘦小腿 释魂武器怎么做 如何种植番茄 股票的手续费怎么算 大众朗境怎么样 嗜睡是什么原因造成的 快活的反义词是什么 眼睛充血是什么原因引起的起的 如何成为明星