嗒恋如何停用消息提醒声音

 时间:2026-04-22 01:21:21

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗒恋如何停用消息提醒声音

2、个人中心界面点击“设置诉爹”打开设置界面

嗒恋如何停用消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋如何停用消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为灰色即表示嗒恋停用攀仗慎消鉴段息提醒声音成功

嗒恋如何停用消息提醒声音

  • 如何关闭嗒恋消息提醒声音
  • 如何停用嗒恋消息提醒震动
  • 嗒恋怎么关闭消息提醒声音
  • 嗒恋如何开启消息提醒声音
  • 嗒恋如何关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    cto是什么意思 春风又绿江南岸的意思 延伸的意思 结婚纪念日祝福语 tokyo是什么意思 声名鹊起的意思 八个月的宝宝能吃什么 什么是isbn 不屈不挠是什么意思 station是什么意思