如何开启耳恋新消息声音提醒

 时间:2026-04-22 12:32:27

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启耳恋新消息声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启耳恋新消息声音提醒

3、设置界面点击“新消息声音提醒”后面的圆点

如何开启耳恋新消息声音提醒

4、“新消息声音提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启耳恋新消息声音提醒成功

如何开启耳恋新消息声音提醒

  • 耳恋语音怎么开启接受新消息通知
  • 怎么启用鱼耳语音声音提醒
  • 鱼耳语音如何启用通知声音提醒
  • 如何开启嗒恋消息提醒声音
  • 鱼耳语音怎么开启声音提醒
  • 热门搜索
    oppo怎么分屏 没有开瓶器怎么开红酒 小米电视质量怎么样 腰围怎么量 叻怎么读 炒面的做法大全 清蒸鲈鱼的做法大全 花怎么折 我为什么没有男女朋友 苹果手机进水了怎么办