怎么启用鱼耳语音声音提醒

 时间:2026-04-22 03:26:55

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用鱼耳语音声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么启用鱼耳语音声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

怎么启用鱼耳语音声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

怎么启用鱼耳语音声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为黄色即表示启用鱼耳语音声音提醒成功

怎么启用鱼耳语音声音提醒

  • 讯飞文档软件怎么设置昵称
  • 回森APP怎么开通会员
  • 派派怎么获取大量金币
  • 熊猫债务优化软件如何注销账号
  • QQ音乐青少年模式的密码忘记了怎么办
  • 热门搜索
    旅游电子商务 怎么减肥最好 et文件怎么打开 有多少爱可以重来歌词 宝宝拉肚子可以吃什么 丫山风景区 连云港旅游景点 律诗的特点 成都到九寨沟旅游报价 脸部痤疮怎么办