网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

 时间:2026-04-22 14:12:24

1、点击打开【网易云音乐】;

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

2、进入网易云音乐,点击右下角的【头像】标志;

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

3、进入网易云音乐菜单,点击【设置】;

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

4、进入设置页面,找到【锁屏歌词】选项;

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

5、将锁屏歌词后边的开关【关闭】,完成;

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词

6、以上就是【网易云音乐怎么关闭锁屏歌词】的步骤,感谢阅读。

  • 网易云音乐如何关闭锁屏歌词
  • 苹果手机怎么开启网易云音乐锁屏歌词?
  • 网易云音乐如何设置锁屏歌词?
  • 网易云怎么开启锁屏歌词
  • 网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?
  • 热门搜索
    苦瓜的做法大全家常 最新影视大全 何香凝简介 祝贺词大全 苹果手机大全 qq伤感网名大全 猪肺汤的做法大全 日本漫画大全乌全彩漫 甜汤的做法大全 微信字体大小怎么改