网易云音乐如何关闭锁屏歌词

 时间:2026-04-22 16:05:12

1、首先在手机上打开“网易云音乐”APP,进入主页面

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

2、进入网易云音乐之后,点击右下角的“账号“页面,找到设置

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

3、在网易云设置页面中,找到工具中的“锁屏歌词"。

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

4、然后关闭网易云的“锁屏歌词”。

网易云音乐如何关闭锁屏歌词

1、手机上打开“网易云音乐”;

2、点击“账号”页面;

3、点击“设置”;

4、在设置中关闭“锁屏歌词”即可。

  • 手机网易云音乐怎么设置锁屏歌词?
  • 网易云怎么开启锁屏歌词
  • 网易云音乐如何设置锁屏歌词?
  • 网易云音乐如何开启”锁屏歌词“?
  • 网易云音乐怎么设置锁屏歌词
  • 热门搜索
    石河子大学怎么样 手机信号不好怎么办 衣服上的霉斑怎么洗掉 胸大怎么办 怎么增强记忆力 男人肾虚怎么办 铁皮石斛怎么吃最好 葱花饼怎么做好吃 微信群里怎么拍一拍 电是怎么来的