网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?

 时间:2026-04-22 18:51:14

1、首先进入手机桌面打开 网易云音乐

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?

2、接着点击右下角 帐号

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?

3、然后点击 设置

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?

4、最后找到锁屏歌词将开关关闭即可

网易云音乐怎么关闭锁屏歌词?

  • 怎么做网红牛奶火鸡面
  • 500元以下有哪些蓝牙耳机值得入手
  • 人身保险的种类
  • 如何让手机充电速度快起来?
  • 百度翻译怎么设置默认分组
  • 热门搜索
    年线怎么看 科学的减肥方法 春节后减肥 芭比娃娃的房子怎么做 腾达路由器怎么安装 诛仙手游攻略 减肥项目 睡前减肥 美女攻略系统 无水红烧肉