安卓版墨墨背单词如何使用中文词性?

 时间:2026-04-23 07:16:39

1、打开单词设置页面

打开安卓版墨墨背单词的更多设置页面,点击单词设置。

安卓版墨墨背单词如何使用中文词性?

2、打开词性显示页面

打开安卓版墨墨背单词的单词设置页面,点击词性显示。

安卓版墨墨背单词如何使用中文词性?

3、使用中文词性

打开安卓版墨墨背单词的词性显示页面,选择中文即可。

安卓版墨墨背单词如何使用中文词性?

  • 安卓版墨墨背单词如何添加学校?
  • 安卓版墨墨背单词如何修改签到时区?
  • 安卓版墨墨背单词如何禁用轻触震动反馈?
  • 安卓版墨墨背单词如何添加地址?
  • 安卓版墨墨背单词如何修改性别?
  • 热门搜索
    win7怎么打开运行 车载低音炮怎么安装 如何合并pdf文件 路由器复位 旅游纪念品创意设计 无级变速车怎么开 苏u是哪里的车牌号码 宝宝拉肚子了怎么办 怎么下载ppt软件 潮州旅游攻略