原迹笔记app关闭导入文件自动打开的方法

 时间:2026-04-22 09:11:06

1、进入原迹笔记app,点击页面上方的“齿轮”。

原迹笔记app关闭导入文件自动打开的方法

2、点击页面中的“通用设置”。

原迹笔记app关闭导入文件自动打开的方法

3、关闭“导入文件自动打开”右侧的开关就可以了。

原迹笔记app关闭导入文件自动打开的方法

  • 怎么关闭指尖笔记自动打开新导入的文稿
  • 如何关闭原迹笔记页码指示器
  • 指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿
  • 原迹笔记app设置文本样式跟随系统的方法
  • 有道云笔记如何导入笔记文件
  • 热门搜索
    花椒水的做法 红枣小米粥的做法 鸽子汤怎么炖最营养 酱豆腐的家常做法 牛肉火锅做法 花卷的做法大全图解 手工面条的做法 北京烤鸭的做法 黄酒的做法 春卷皮的做法