指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-22 08:29:28

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记关闭自动打开新导入的文稿成功

指尖笔记如何关闭自动打开新导入的文稿

  • 怎么关闭NodeNote自动打开新导入的文稿
  • 枝条笔记如何关闭自动打开新导入的文稿
  • 怎么关闭枝条笔记自动打开新导入的文稿
  • 枝条笔记如何开启自动打开新导入的文稿
  • 如何开启指尖笔记作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    甲醛怎么去除 怎么醒酒 单方面离婚怎么离 弯钩怎么写 飞鹤飞帆奶粉怎么样 詈怎么读 页眉怎么删除 京东e卡怎么使用 有限的访问权限怎么解决 弑怎么读音