微信怎么发表不带图片的说说

 时间:2026-04-30 09:55:19

1、点击发现

打开微信的主页面之后,点击发现选项进入。

微信怎么发表不带图片的说说

2、点击朋友圈

进入到发现界面之后,点击上面的朋友圈。

微信怎么发表不带图片的说说

3、长按相机

进入到朋友圈界面之后,长按页面右上角的相机按钮。

微信怎么发表不带图片的说说

4、写上内容

进入到发表文字界面之后,写上要发送的内容。

微信怎么发表不带图片的说说

5、点击发表

写上全部内容之后,点击右上角的发表按钮进行发表即可。

微信怎么发表不带图片的说说

  • 微信怎么发说说不带图
  • 微信怎么不带图片发朋友圈
  • 微信发说说不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 热门搜索
    维生素e乳膏的作用及功效 维生素b族的副作用 精彩的运动会 股市什么时候开盘 一眼万年什么意思 脖子僵硬是什么原因 天然b族维生素片 致运动员 什么是理财产品 电脑什么牌子好