微信发朋友圈不带图片如何发?

 时间:2026-04-25 02:09:12

1、首先找到微信,并点进打开。

微信发朋友圈不带图片如何发?

2、然后找到朋友圈页面,并点进打开。

微信发朋友圈不带图片如何发?

3、在朋友圈界面,按住右上角的相机样式按钮不放,等待说说的界面自动弹出,自动弹出的说说界面里是纯文字的,不用配图。

微信发朋友圈不带图片如何发?

4、编辑好自己要发的文字。

微信发朋友圈不带图片如何发?

5、按左上角的发表。

微信发朋友圈不带图片如何发?

6、说说发送成功,如果不满意可以点旁边的文字删除重新发。

微信发朋友圈不带图片如何发?

  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信怎么发朋友圈不带图片
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上开网店 在网上怎么赚钱 炉石传说新手怎么玩 蜂蜜怎么储存 怎么挽回男朋友 卤肉饭怎么做 娃娃鱼怎么养 笔记本电脑开机黑屏怎么办 便血怎么回事 怎么消痘印