微信发朋友圈不带图片怎么发

 时间:2026-04-25 01:13:48

1、点击朋友圈

在微信的发现界面里,找到“朋友圈”选项,点击它进入。

微信发朋友圈不带图片怎么发

2、长按相机图标

在新界面里,找到右上角的照相机图标,不要点击,而是用手指长按它。

微信发朋友圈不带图片怎么发

3、输入内容

在新界面里,点击输入框,输入需要发布的朋友圈内容。

微信发朋友圈不带图片怎么发

4、点击发表

输入内容后,找到右上角的“发表”按钮,点击它即可。

微信发朋友圈不带图片怎么发

  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信怎么发朋友圈不带图片
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 热门搜索
    实习证明怎么开 金毛犬怎么看纯不纯 怎么缝扣子 大写数字怎么写 离婚一方不同意怎么办 qq怎么克隆好友 怎么钓鲫鱼 公众号怎么制作 word怎么删除分页符 怎么做水印