微信怎么不带图片发朋友圈

 时间:2026-05-03 00:17:33

1、点击发现图标

打开进入微信主页面,进入后,点击下方位置的【发现】标识。

微信怎么不带图片发朋友圈

2、点击朋友圈选项

把发现这个页面打开之后,点击页面上方我位置的【朋友圈】。

微信怎么不带图片发朋友圈

3、长按相机图标

将朋友圈动态页面打开之后,长按页面右上角位置的【相机】图标。

微信怎么不带图片发朋友圈

4、输入文字内容

把文字发表这个页面打开之后,输入想要发表的【纯文字内容】。

微信怎么不带图片发朋友圈

5、点击发表

设置该条文字朋友圈的所在位置、提醒谁看,以及谁可以看,设置完成后,点击页面右上角的【发表】即可。

微信怎么不带图片发朋友圈

  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信怎么发朋友圈不带图片
  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 发朋友圈怎么不带图片
  • 热门搜索
    生甘草的功效与作用 应急救护知识 湖北有什么好玩的地方 三七粉的功效与作用 羊肉的功效和作用 龙珠软膏的作用 什么是现代农业 灵芝的功效与作用及食用方法 运动会铅球广播稿 马钱子的功效与作用