发朋友圈怎么不带图片

 时间:2026-04-27 10:26:25

1、找到发现页面

打开微信,在下面功能栏找到发现。

发朋友圈怎么不带图片

2、长按相机按钮

点击后进入朋友圈,然后再长按右上角的相机按钮。

发朋友圈怎么不带图片

3、点击我知道了

在弹出来的界面中,点击我知道了。

发朋友圈怎么不带图片

4、编辑朋友圈

进入朋友圈文字编辑,不带图片,就可以编写朋友圈并发表了。

发朋友圈怎么不带图片

  • 微信发朋友圈不带图片怎么发
  • 微信发朋友圈不带图片如何发?
  • 微信怎么不带图片发朋友圈
  • 不带图片的微信朋友圈怎么发出来的
  • 如何发没有图片的朋友圈
  • 热门搜索
    左肩膀酸痛是怎么回事 鱿鱼丝怎么做好吃 血管瘤怎么治最好 电脑开机蓝屏怎么解决 玲珑轮胎质量怎么样 怎么打出来 微信拍一拍怎么用 猫为什么爱吃鱼 书签怎么做 sound怎么读