《知拾笔记》怎么删除标签?

 时间:2026-04-23 09:31:35

1、第一步:进入知拾笔记App,进入设置,点击打开【标签管理】

《知拾笔记》怎么删除标签?

2、第二步:打开标签管理界面,点击打开【任意一个标签】

《知拾笔记》怎么删除标签?

3、第三步:进入编辑标签界面,点击左下角【删除】

《知拾笔记》怎么删除标签?

4、第四步:看到弹出来的温馨提示,点击【确定】即可删除该标签了。

《知拾笔记》怎么删除标签?

  • 《知拾笔记》怎么重命名标签?
  • 如何删除《知拾笔记》中的标签?
  • 如何在《知拾笔记》中删除标签?
  • 《知拾笔记》怎么删除笔记
  • 《笔记家》如何删除标签
  • 热门搜索
    立秋是什么意思 感染的意思 international是什么意思 足跟血筛查什么 出轨是什么意思 取暖器什么牌子好 什么是命名空间 beef是什么意思 三亚现在穿什么衣服 姹紫嫣红是什么意思