如何在《知拾笔记》中删除标签?

 时间:2026-04-22 01:28:55

1、启动知拾笔记APP后,点击功能【标签管理】。

如何在《知拾笔记》中删除标签?

2、在标签管理页面中,选择并点击需要删除的标签。

如何在《知拾笔记》中删除标签?

3、进入标签编辑页面后,点击【删除】按钮。

如何在《知拾笔记》中删除标签?

4、确认删除操作后,该标签即被移除。

如何在《知拾笔记》中删除标签?

1、启动知拾笔记APP后,点击功能【标签管理】。

在标签管理页面中,选择并点击需要删除的标签。

进入标签编辑页面后,点击【删除】按钮。

确认删除操作后,该标签即被移除。

  • 如何在《盒子笔记》中修改标签名称?
  • 《专注笔记》怎么删除标签
  • 知拾笔记怎么清空回收站笔记
  • 如何删除《知拾笔记》中的标签?
  • 《笔记家》如何删除标签
  • 热门搜索
    胖头鱼怎么做好吃 泪沟怎么去除 清蒸鱼怎么做好吃 怎么叠千纸鹤 小孩体质差怎么调理 怎么炖牛肉 生育保险怎么报销 大写四怎么写 酸萝卜怎么泡 美孚机油怎么样