《专注笔记》怎么删除标签

 时间:2026-04-22 03:04:38

1、第一步:打开专注笔记APP首页,点击右上角【三个点】。

《专注笔记》怎么删除标签

2、第二步:在弹出菜单,点击【标签】。

《专注笔记》怎么删除标签

3、第三步:进入所有标签页面,长按标签名称。

《专注笔记》怎么删除标签

4、第四步:在弹出界面,点击【删除】,即可删除该标签。

《专注笔记》怎么删除标签

  • 专注笔记如何查看所有标签内容
  • 如何停用专注笔记专注模式
  • 如何启用专注笔记专注模式
  • 怎么关停专注笔记专注模式
  • 专注笔记怎么查看所有标签内容
  • 热门搜索
    abc是什么 网上冲浪是什么意思 故意的近义词是什么 有什么好看的书 女人排卵期是什么时候 成龙姓什么 维生素e什么时候吃最好 欧克是什么意思 什么是更年期 胶原蛋白有什么功效