如何删除《知拾笔记》中的标签?

 时间:2026-04-21 20:12:40

1、打开知拾惹歌笔记畜败APP,并点击【标签管理】。

如何删除《知拾笔记》中的标签?

2、进入标签管理页面后,点击需要删除的罪伐吐【标签】。

如何删除《知拾笔记》中的标签?

3、进入标签编辑页面,点击【删除】按钮。

如何删除《知拾笔记》中的标签?

4、点击【确定】后,该标签将被删除。

如何删除《知拾笔记》中的标签?

1、打开知拾笔记APP,并点击【标签管理】。

进入标签管理页面后,点击需要删除的【标签】。

进入标签编辑页面,点击【删除】按钮。

点击【确定】后,该标签将被删除。

  • 知拾笔记怎么清空回收站笔记
  • 为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用
  • 《知拾笔记》如何删除笔记
  • 为知笔记怎么打开显示子标签的笔记
  • 为知笔记怎样设置显示子标签的笔记启用
  • 热门搜索
    什么是ko 呵呵哒是什么意思 国民老公是什么意思 差强人意的意思 puppy是什么意思 iphone是什么意思 人品是什么意思 大溪水命是什么意思 顾影自怜的意思 天壤之别的意思