为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用

 时间:2026-04-21 21:43:42

1、为知笔记首页点击上方的【三】打开用户信息界面

为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用

3、设置界面点击【显示子标签的笔记】后面的圆点

为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用

4、【显示子标签的笔记】后面的圆点变为灰色即表示为知笔记设置显示子标签的笔记停用成功

为知笔记怎样设置显示子标签的笔记停用

  • 为知笔记怎么设置自动修订停用
  • 为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用
  • 为知笔记怎样设置自动下载笔记标题停用
  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记停用
  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记启用
  • 热门搜索
    2月20日是什么星座 guy是什么意思 冠名是什么意思 兰州有什么好玩的地方 有什么好听的歌 1976年中国发生了什么大事 jdg管是什么管 铁观音是什么茶 荨麻疹是什么 属兔和什么属相最配