为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用

 时间:2026-04-21 15:43:07

1、为知笔记首页点击左上角的【三】打开用户信息界面

为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用

3、设置界面点击【自动下载笔记标题】后面的圆点

为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用

4、【自动下载笔记标题】后面的圆点变为灰色即表示为知笔记设置自动下载笔记标题停用成功

为知笔记怎么设置自动下载笔记标题停用

  • 为知笔记怎么设置显示子标签的笔记停用
  • 为知笔记app如何关闭自动下载笔记标题
  • 为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用
  • 为知笔记怎么设置自动修订停用
  • 为知笔记怎么设置自动下载笔记标题启用
  • 热门搜索
    拉面怎么和面 枸杞怎么吃效果好 发财鱼怎么养 老公不行怎么办 金道贵金属怎么样 情侣空间怎么解除 丰田致炫怎么样 显卡怎么设置 汗臭怎么办 菜心怎么做