为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用

 时间:2026-04-21 15:01:53

1、为知笔记首页点击左上角的【三】打开用户信息界面

为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用

2、用户信息界面点击【设置】打开设置界面

为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用

3、设置界面点击【自动进入纯净阅读】后面的圆点

为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用

4、【自动进入纯净阅读】后面的圆点变为灰色即表示为知笔记设置自动进入纯净阅读停用成功

为知笔记怎么设置自动进入纯净阅读停用

  • 为知笔记如何停用记住上一次阅读位置
  • 为知笔记怎么关停自动进入纯净阅读
  • 为知笔记如何启用自动进入纯净阅读
  • 为知笔记如何停用显示子标签的笔记
  • 为知笔记如何停用自动修订
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 德力西开关插座怎么样 德邦物流待遇怎么样 肇庆旅游攻略 如何写好毛笔字 珠海到澳门怎么走 青田旅游 黑枸杞泡水喝的功效 贵港旅游景点大全 长安奔奔mini怎么样