如何在《盒子笔记》中修改标签名称?

 时间:2026-04-22 03:19:57

1、启动盒子笔记APP后,直接点击界面上的【标签】选项。

如何在《盒子笔记》中修改标签名称?

2、在标签列表页面,点击任意一个标签的右下角【编辑】按钮。

如何在《盒子笔记》中修改标签名称?

3、在编辑标签的界面中,输入您想要的新名称,并点击【修改】按钮以完成标签名的更改。

如何在《盒子笔记》中修改标签名称?

1、启动盒子笔记APP后,直接点击界面上的【标签】选项。

在标签列表页面,点击任意一个标签的右下角【编辑】按钮。

在编辑标签的界面中,输入您想要的新名称,并点击【修改】按钮以完成标签名的更改。

  • 盒子笔记如何保存文本
  • 盒子笔记如何设置首页为笔记
  • 盒子笔记怎么才能新建盒子分组
  • 《盒子笔记》怎么修改标签名称
  • 《盒子笔记》怎么删除盒子分组
  • 热门搜索
    什么是芸豆 梦见青蛙是什么意思 kol是什么意思啊 撤县设市有什么好处 佚名是什么意思 什么是恋母情结 做春梦有什么预兆 ktv公主是做什么的 贷后管理是什么意思 乐不思蜀是什么意思