盒子笔记如何保存文本

 时间:2026-04-22 05:46:19

1、打开盒子笔记页面,点击【+】。如图:

盒子笔记如何保存文本

2、进入添加页面,点击【文本】。如图:

盒子笔记如何保存文本

3、在文本页面,输入笔记内容,点击【保存】。如图:

盒子笔记如何保存文本

  • 盒子笔记怎么才能上传图片
  • 盒子笔记如何注销账号
  • 盒子笔记怎么新建盒子分组
  • 盒子笔记怎么才能新建盒子分组
  • 盒子笔记如何添加地址信息
  • 热门搜索
    腿抽筋是怎么回事 狂犬疫苗怎么打 痔疮犯了怎么办 宝宝发烧怎么办 苹果6s怎么截图 怎么提高情商 脚崴了怎么快速恢复 apn怎么设置 忘记密码怎么办 麻将怎么玩