《盒子笔记》怎么修改标签名称

 时间:2026-04-22 06:34:21

1、第一步:打开盒子笔记APP,点击【标签】。

《盒子笔记》怎么修改标签名称

2、第二步:进入标签列表,点击标签右下角【编辑】。

《盒子笔记》怎么修改标签名称

3、第三步:进入编辑标签页面,输入新名称,点击【修改】,即可修改标签名。

《盒子笔记》怎么修改标签名称

  • 盒子笔记怎么修改系统文件夹封面?
  • 盒子笔记怎么开启系统笔记排版模式?
  • 盒子笔记怎么新建盒子分组
  • 《盒子笔记》盒子怎么放到桌面上
  • 盒子笔记怎么开启系统笔记时间精确显示模式?
  • 热门搜索
    钢筋直径符号怎么打 吃什么可以补血 河北北方学院怎么样 额济纳旗胡杨林旅游最佳时间 旅游观光车 北京联合大学旅游学院 尼泊尔旅游 孕妇可以吃菠萝吗 青少年掉头发怎么办 吃什么东西可以壮阳