《知拾笔记》怎么重命名标签?

 时间:2026-05-06 09:15:42

1、第一步:打开知拾笔记App,进入首页,点击右下角【设置】

《知拾笔记》怎么重命名标签?

2、第二步:打开设置界面,点击进入【标签管理】

《知拾笔记》怎么重命名标签?

3、第三步:打开标签管理界面,点击打开【任意一个标签】

《知拾笔记》怎么重命名标签?

4、第四步:进入编辑标签界面,输入【标签名称】,点击【保存】即可重命名标签了。

《知拾笔记》怎么重命名标签?

  • 知拾笔记怎么重命名我的标签?
  • 《知拾笔记》怎么重命名碎片
  • 《知拾笔记》新建标签如何操作?
  • 如何在《知拾笔记》中删除标签?
  • 知拾笔记怎么删除我的标签?
  • 热门搜索
    冬笋怎么处理 你好吗用英语怎么说 拉黑屎是怎么回事 a2奶粉怎么样 白衬衫怎么搭配 雅阁怎么样 淘宝花呗怎么还款 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 怀孕天数怎么算 无线网怎么设置