OmniGraffle如何关闭自动进纸

 时间:2026-04-30 03:55:57

1、手机打开“OmniGraffle”App,OmniGraffle主界面点击右上角的“齿轮”图标打开系统界面

OmniGraffle如何关闭自动进纸

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

OmniGraffle如何关闭自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

OmniGraffle如何关闭自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示OmniGraffle关闭自动进纸成功

OmniGraffle如何关闭自动进纸

  • 枝条笔记如何关闭自动进纸
  • 思维导图如何关闭自动进纸
  • GoodNotes如何启用自动进纸
  • 思维导图如何开启自动进纸
  • 枝条笔记如何开启自动进纸
  • 热门搜索
    韩文我爱你怎么写 罗汉果泡水喝的功效 长春花怎么养 在那遥远的地方是哪里的民歌 人去世后会去哪里 连笔字怎么写图解 沙袋怎么打 怎么删除用户 罗汉果怎么泡水喝 ps里面怎么画箭头