思维导图如何开启自动进纸

 时间:2026-04-29 08:48:03

1、手机打开“思维导图”App,思维导图主界面点击右上角的“三”打开系统菜单

思维导图如何开启自动进纸

2、系统菜单点击“应用设置”打开设置界面

思维导图如何开启自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

思维导图如何开启自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为绿色即表示思维导图开启自动进纸成功

思维导图如何开启自动进纸

  • GoodNotes如何启用自动进纸
  • 如何开启GoodNotes自动进纸
  • 思维导图如何关闭自动进纸
  • GoodNotes如何停用自动进纸
  • GoodNotes怎么关闭自动进纸
  • 热门搜索
    跑跑卡丁车攻略 箭牌瓷砖怎么样 cad墙线怎么画 演讲稿格式怎么写 减肥的最好方法 工作设想怎么写 夏天怎么减肥 浅蓝色搭配 怎样减肥快 微信怎么分享音乐